В Анкаре состоялась презентация книги азербайджанской поэтессы

В Анкаре состоялась презентация книги азербайджанской поэтессы
30 марта 2009
# 14:33
Издание книг азербайджанских литераторов, постановка их произведений стали в Турции традицией. На днях в братской стране вышел в свет сборник стихов азербайджанской поэтессы Хазангюль Гусейновой «Нескончаемый листопад», передает АзерТАдж.

Церемония презентации новой книги была организована Объединением писателей Евразии и Национальной библиотекой Турции в рамках Дней Евразийской литературы в Анкаре.

В мероприятии приняли участие известные турецкие писатели, литературные критики, представители дипломатических миссий, руководители средств массовой информации, поклонники литературы.
Посол Азербайджана в Анкаре Закир Гашимов поздравил поэтессу.

Подробно рассказав о творчестве Хазангюль Гусейновой, турецкий литературовед Джихан Оздемир сообщил, что наряду с лирическими стихами поэтессы, в книгу вошли также произведения, посвященные Родине, тюркскому миру, а также обличающие армянский терроризм.

Джихан Оздемир выразил уверенность в том, что стихи из поэтического сборника найдут отклик в сердцах многочисленных читателей.

Писатель Имдат Авшар также отметил звучание в стихах Хазангюль Гусейновой национальных и общечеловеческих мотивов, подчеркнул, что благодаря этому ее поэзия с интересом воспринимается в Турции.

Председатель Объединения писателей Евразии Ягуб Делиомароглу сообщил, что Хазангюль Гусейнова принята в члены структуры.
# 2252
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#