«Карабах» прошел «Русенборг»

23 июля 2009
# 22:13
Как передает Vesti.Az, победив со счетом 1:0, агдамская команда прошла в следующий раунд соревнования. Напомним, что первая игра в Тронхейме завершилась нулевой ничьей.

Первая половина ответного матча прошла в «закрытом ключе». Команды больше думали об обороне собственных ворот. Однако подопечные Гурбана Гурбанова выглядели предпочтительнее. На 10-й минуте Вугар Надиров был выведен партнерами на ударную позицию, однако голкипер «Русенборга» Руне Алменнинг своевременным выходом из ворот предотвратил угрозу. А на исходе первой 45-минутки Вагиф Джавадов был грубо остановлен Крисом Стадсгаардом, за что норвежский футболист получил желтую карточку. Возмездие последовало незамедлительно. Джавадов откатил мяч под удар Рашаду Садыхову и мяч по неберущейся для голкипера «Русенборга» траектории рикошетом от перекладины влетел в ворота гостей.

Сразу после перерыва скандинавы бросились отыгрываться. Сначала после удара Энтони Аннана вратарь «Карабаха» Фархад Велиев перевел мяч на угловой. А затем после розыгрыша корнера Стефан Иверсен пробил точно в руки голкиперу агдамцев. На 53-й минуте Олсен опасно бил «ножницами» через себя, но мяч, стукнувшись о землю, прошел выше ворот. За четверть часа до финального свистка Александр Тетей, едва войдя в штрафную площадь «Карабаха», пробил головой, но вновь отменную реакцию продемонстрировал Велиев, переведший мяч за лицевую линию. В ответ Вагиф Джавадов мощным ударом потряс перекладину ворот «Русенборга». Оставшиеся 10 минут (с учетом компенсированного времени) прошли в напряженной борьбе, но больше голевых эпизодов зрители не увидели.

В итоге «Карабах», заявивший на игру всего одного легионера – албанца Адмир Тели, победил со счетом 1:0 и выбил из розыгрыша Лиги Европы многолетнего участника групповых этапов Лиги чемпионов. Так держать!