Азербайджанские дзюдоисты собрались в Польшу

Азербайджанские дзюдоисты собрались в Польшу
23 июля 2009
# 17:09
Молодежная команда Азербайджана примет участие на стартующем 25 июля традиционном международном турнире в Цетнево (Польша). Как сообщили Vesti.Az в пресс-служба национальной Федерации, на соревнования отправятся тринадцать спортсменов, которые выступят под руководством Рашада Мамедова и Рашада Гасанова.

В состав команды вошли Вугар Ширинли, Ильгар Мушкиев, Эльсевер Садыхзаде (все 55 кг), Мирза Аскеров, Расим Асадуллаев (оба 60 кг), Рустам Оруджев, Эмин Фаганоглу (оба 66 кг), Сейран Махмудов (73 кг), Али Искендеров, Саин Мамедов (оба 81 кг), Фарид Бабаев (+100 кг), которые выступят в соревнованиях юношей, А в состязаниях девушек нашу страну представят сего две дзюдоистки: Нармин Аббасзаде (44 кг) и Ульвия Велиева (48 кг).
Между тем, в Тампере (Финляндия) продолжается 10-й Европейский Юношеский фестиваль. Сегодня в состязаниях дзюдоистов выступают трое наших спортсменов. Руслан Фаррухзаде (73 кг) уступил в первой же схватке британцу Тэйлору Беллу и прекратил борьбу. Орхан Мамедли (80 кг) встречается с черногорцем Риядом Дедеицем. В соревнованиях девушек Ханым Гусейнова (63 кг) вышла в четвертьфинал, одолев по ходу турнира Иву Георгиеву (Болгария) и Наталью Рак (Эстония). Теперь она встретится с Брини Софрони из Греции.

Орхан Галазаде
# 567
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#