Президент Азербайджана принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева

<b>Президент Азербайджана принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева </b>
11 мая 2012
# 00:14
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и члены его семьи в четверг приняли участие в церемонии открытия Центра Гейдара Алиева в Баку, передает «Интерфакс-Азербайджан».

"Центр Гейдара Алиева является уникальным образцом мировой архитектуры",- заявил И.Алиев в своей речи на мероприятии по случаю 89-ой годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и открытия Центра.

Президент выразил уверенность в том, что Центр будет достойно служить населению.

"Каждый гость, посетивший Баку увидит как старинные, так и современные символы нашего города. Этот Центр относится к числу современных символов", - подчеркнул И.Алиев.

"Заслуги общенационального лидера Азербайджана Г.Алиева перед своей страной и всеми нами неоценимы. В сердцах народа всегда будет жить любовь к нему", - добавил глава государства.

По словам И.Алиева, процесс демократизации в стране за последнее время ускорился. "Реалии страны показывают, что мы на правильном пути, в конце данного пути нас ждет только успехи. Потому, что основа данного пути заложена Гейдаром Алиевым", - сказал президент.

В центре также прошла церемония празднества в связи с 8-летием деятельности Фонда Гейдара Алиева.

"Деятельность Фонда охватила все сферы Азербайджана. И впредь мы усилим нашу деятельность", - сказала первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева.

По словам М.Алиевой, Фонд приложит все свои усилия для проведения музыкального конкурса "Евровидение" на высочайшем уровне.

М.Алиева также за свои большие заслуги вручила премию "Гызыл Чинар", учрежденную Фондом, послу Литвы в Азербайджане Кястутису Кудзманасу и заслуженному мастеру спорта Азербайджана Ильхаму Закиеву.
# 13200
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#