Азербайджанские дзюдоисты завоевали еще три медали в Финляндии

22 июля 2009
# 22:45
Как сообщает Vesti.Az, азербайджанским спортсменам удалось завоевать медали всех трех достоинств.

Наибольшего успеха добился Джалил Джалилов, выступавший в весовой категории до 66 кг. Он поочередно одолел Андре Сеппу (Эстония), Владимира Даншина (Россия), Илию Чигановича (Сербия), Романа Моустопулоса (Греция), Валентина Ларассера (Германия) и выиграл золотую медаль соревнования.

В шаге от победы остановилась Шафаг Мурадзаде (52 кг), которая лишь в финале проиграла украинке Наталье Илькив. Бронзовую награду в копилку сборной Азербайджана принес Махир Джафарли (60 кг), одолевший в схватке за 3-е место Реми Греневельдта из Голландии.

И только Ровсана Гусейнова (57 кг), выступила неудачно. Она завершила выступление после стартовой схватки, в которой уступила бельгийке Лоле Тилеманс. Таким образом, во второй день соревнования азербайджанские дзюдоисты выиграли по одной золотой, серебряной и бронзовой медалям.