Новые послы России и Марокко вручили копии верительных грамот главе МИД Азербайджана

Новые послы России и Марокко вручили копии верительных грамот главе МИД Азербайджана
30 марта 2009
# 10:21
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял 29 марта копии верительных грамот новоназначенных в Азербайджан послов России Владимира Дорохина и Марокко Хасана Хами. Об Vesti.Az сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

Отметив, что российско-азербайджанские отношения находятся на высоком уровне, В.Дорохин заявил, что в период работы в Азербайджане будет стремиться к углублению и укреплению двусторонних связей.

Поздравив посла с назначением, Э.Мамедъяров высоко оценил уровень сотрудничества между Азербайджаном и Россией, и подчеркнул целесообразность эффективного использования существующих возможностей для углубления отношений.

Отметив важную роль России в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, министр сослался на все совместные декларации, подписанные президентами Азербайджана и России, и иные документы, в которых подчеркивается важность скорейшего решения данного конфликта на основе таких норм и принципов международного права, как обеспечение суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ, а также соответствующих резолюций Совета безопасности ООН и решений ОБСЕ.

Стороны провели также обмен мнениями по перспективам двухстороннего сотрудничества и иным вопросам.

Посол Марокко Хасан Хами выразил удовлетворение своим назначением в Азербайджан и заявил, что будет служить делу расширения двусторонних отношений.

Поздравив Х.Хами с назначением в Азербайджан, Э.Мамедъяров выразил удовлетворение высоким уровнем азербайджано-марокканских отношений, и выразил надежду на использование имеющихся возможностей для расширения этих связей.

Айдын
# 1073
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#