В Пакистане напали на полицейскую академию

В Пакистане напали на полицейскую академию
30 марта 2009
# 09:57
В результате нападения на полицейскую академию в городе Лахор убиты восемь полицейских, более 20 человек ранены, сообщает Associated Press. Нападение произошло утром 30 марта, когда учащиеся академии готовились к началу тренировок. Нападавшие использовали автоматическое оружие и гранаты.

На место происшествия были вызваны сотрудники спецвойск. По словам представителя правительства Рао Ифтихара, в настоящее время перестрелка продолжается.

3 марта 2009 года в Лахоре группа террористов обстреляла автобус, в котором находилась сборная Шри-Ланки по крикету. Боевики использовали автоматическое оружие и гранатометы. В результате нападения погибли шесть полицейских, охранявших автобус, и двое местных жителей. Двоим спортсменам потребовалась хирургическая операция. Позднее полиция обнаружила в городе два заминированных автомобиля.

В связи с этим нападением было задержано более 20 человек, полиция опубликовала фотороботы четырех подозреваемых. По мнению представителей полиции, тактика террористов походила на действия боевиков, совершивших серию терактов в индийском Мумбаи.
По материалам Lenta.ru
# 1130
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#