Азербайджанец попался из-за «Калашникова»

Азербайджанец попался из-за «Калашникова»
21 июля 2009
# 20:09
В Ижевске, прямо за торговым центром «Столица», располагается кафе «Иса». Индивидуальный предприниматель из Азербайджана открыл его еще в 2007 году, и бизнес шел «на ура». Только вот побывавшие в кафе ижевчане стали рассказывать, что в этом кафе продается водка. А по закону индивидуальные предприниматели не имеют права ее продавать в подобных заведениях. Тогда сотрудники ОБЭП Устиновского ОВД решили сделать контрольную закупку в этом кафе. Оказалось, что в меню водка не внесена. Но любой посетитель мог спокойно попросить налить ее. В кафе продавалась водка известных марок: «Русь Матушка», «Зеленая марка», «Калашников» и «Nemiroff».

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Комсомольскую правду».

- Только за полгода предприниматель заработал на нелегальной продаже 4 миллиона 500 тысяч рублей, - комментирует Мария Корепанова, следователь СО Устиновского ОВД. - В ходе проверки выяснилось еще и то, что земля, которую предприниматель взял в аренду, не была предназначена для застройки.

И еще в кафе были найдены 4 пластиковые канистры по 30 литров с непонятной спиртосодержащей жидкостью внутри. Как объяснил предприниматель – это его домашнее вино из Азербайджана. Пока по данному факту проводится проверка. Эксперты проверяют качество водки и «домашнего вина». По результатам экспертизы уже можно будет сделать предварительные выводы о наказании предпринимателя.

Фраза, что азербайджанцы умеют делать деньги из воздуха, уже превратилась в аксиому. И нам, рядовым бакинцам, привыкшим употреблять «чистую» «российскую» водку, от которого на утро ужасно болит голова (хотя по цене этого и не должно быть), просто не понятно – почему сами россияне недовольны азербайджанскими бизнесменами, занимающимся этим делом на территории России. Ведь в отличие от патамдарского или новханинского разлива, азербайджанцы в России, все-таки «гоняют» именно российскую водку, которая даже по тем же вкусовым качествам, вряд ли идет в сравнение с местными. Этот факт даже не следует оспаривать.

И мы не думаем, что анализ водки выявят что-то неладное в составе продаваемым азербайджанцем напитка, то экспертизе удастся доказать это. Ведь известные марки водки попадают под прилавок не без ведома невидимого покровителя. А что касается вина, то советуем попробовать. Хотя наше вино и не разрекламировано как грузинское, но пить можно.
# 645
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#