В столице Азербайджана проходит суд над заключенным, пытавшимся убить криминального авторитета

В столице Азербайджана проходит суд над заключенным, пытавшимся убить криминального авторитета
29 марта 2009
# 18:58
Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях состоялся судебный процесс по уголовному делу Вафадара Мирзоева, обвиняемого в попытке убийства криминального авторитета Юнуса Назарова.

Как передает Vesti.Az, суд проходит под председательством судьи Ахмеда Гулиева.

На сегодняшнем процессе обвиняемый Вафадар Мирзоев выразил протест против начала судебного следствия без участия на суде потерпевшего лица. «Юнус Назаров является потерпевшим лицом, и по требования закона он должен присутствовать на процессе»,- заявил на суде В.Мирзоев. В связи с этим судья Ахмед Гулиев принял решение перенести судебный процесс на 8 апреля.

Как следует из материалов дела, 15 октября 2008 года в колонии № 1 произошел конфликт между заключенными с применением оружия. Сокамерник ударил колюще-режущим предметом криминального авторитета Юнуса Назарова.

Судебное рассмотрение назначено на 29 марта. Обвиняемому В.Мирзоеву предъявлено обвинение по статье 29,120.2.9 (попытка умышленного убийства лица, находящегося в беспомощном состоянии) УК Азербайджана.

Отметим, что Вафадар Мирзоев отбывал срок наказания в колонии № 1 по статье 177 (кража) Уголовного кодекса Азербайджана.

С.Р.
# 1863
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#