Азербайджанские спортсмены примут участие на Олимпиаде 2010 в Сингапуре

Азербайджанские спортсмены примут участие на Олимпиаде 2010 в Сингапуре
21 июля 2009
# 13:32
Руководитель Главного управления молодежи и спорта города Баку Рагиф Аббасов сообщил, что в будущем году молодые азербайджанские спортсмены примут участие на Олимпиаде 2010 в Сингапуре и в Молодежных Спортивных играх Исламских стран.

«Сейчас идут подготовительные работы. Также в этом году мы планировали провести Спортивные Молодежные Игры для Прикаспийских стран, даже вели переговоры по этому поводу с некоторыми странами, Иран и Россия уже подтвердили свое участие, но Туркменистан и Казахстан пока медлят с заявкой и поэтому проведение этого соревнования затянулось», - сказал Р.Аббасов, как передает Vesti.Az, во вторник на пресс-конференции посвященный итогам полугодия.

Р.Аббасов также отметил, что «Минмолодежи и спорта и наше управление стараются сделать все возможное, чтобы дети могли полноценно отдыхать в летнее время года»

«В прошлом году мы организовали для детей с физическими и умственными недостатками поездку в Шамаху, командировали делегацию активистов молодежных организаций в Лянкярань, открыли летний лагерь в Губинском районе. В общей сложности, около 30 тыс. детей смогли отдохнуть прошлым летом в регионах страны. Подобные мероприятия собираемся продолжить и в нынешнем году. Эта проблема нас волнует, и мы пытаемся, как-то найти выход из этой ситуации» - резюмировал он.

Вугар Гасанов
# 562
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#