Мобильники оснастили бритвой и зажигалкой

Мобильники оснастили бритвой и зажигалкой
21 июля 2009
# 10:51
Наиболее спорным из этой необычной парочки представляется Lighter Phone SB6309 - телефон для курильщиков. За хромированной шторкой на его задней панели расположена электрозажигалка. Как советуют эксперты сайта Engadget, раскуривать свои сигареты владельцам Lighter Phone предстоит в быстром темпе, поскольку рабочий режим зажигалки крайне негативно сказывается на сроке работы аккумулятора.

Встроенный фонарик должен порадовать жителей Японии, треть которых, согласно данным соцопросов, не может обойтись без использования фонарика даже сутки. Кроме того, Lighter Phone оснащается цветным дисплеем разрешения QVGA диагональю 2,4 дюйма, Bluetooth-контроллером, FM-радио и 1,3-мегапиксельной камерой.

В целом гаджет производит неоднозначное впечатление, и для порядка на его корпус стоило бы нанести предупреждающую надпись "курение вредит вашему здоровью".

Второй телефон, очевидно, стал ответом китайских производителей на популярную марку смартфонов RAZR компании Motorola. Он называется Razor phone, то есть "бритвофон", и укомплектован настоящей и вполне функциональной электробритвой, рабочая поверхность которой вынесена на нижний торец корпуса. Чтобы воспользоваться ею, достаточно просто снять защитный колпачок.

Также Cool758 оборудован двумя слотами для SIM-карт, сенсорным экраном, FM-радио, microSD-флэш-картами и 2-мегапиксельной камерой. К сожалению, ни одна из этих новинок не появится на российском рынке официально, во всяком случае, о своих планах по их дистрибуции отечественные компании пока не сообщали, передает Дни.ру.
# 746
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#