В Гяндже раскрыто убийство, совершенное 7 лет назад

В Гяндже раскрыто убийство, совершенное 7 лет назад
20 июля 2009
# 19:38
Обнаружен убийца заведующего мебельным магазином «Хаял» Наримана Мустаджаб оглу Алескерова, убитого 19 августа 2002 по адресу: город Гянджа улица Деде Горгуда, дом 7«А», квартира 5. Как сообщили западному бюро АПА в прокуратуре города Гянджа, следствие установило, что убийство было совершено со стороны Севды Исмаил гызы Мамедовой (Алиевой), которая с декабря 2002 года была прописана по адресу: город Гедебек, улица Низами, 33, а до совершения преступления фактически проживала по адресу: город Гянджа, улица Исмета Гаибова, 79, а в последствии скрывалась по разным адресам в Баку и России. Старший следователь (а в настоящее время помощник) прокурора города Гянджа Ибрагим Гасанов во время проверок выдвинутых версий в процессе следствия получил достаточно оснований для подозрений в совершении этого убийства со стороны Севды Мамедовой (Алиевой).

Отметим, что И. Гасанов и раньше добивался раскрытия сложных преступлений, в связи с чем по распоряжению президента 30 сентября 2004 года был удостоен медали «За отвагу».

Подозреваемая с первых дней следствия забрав своих малолетних детей, уехала в Российскую Федерацию, по этой причине проверка связанных с нею предположений оказалась невозможной. Инициатива И. Гасанова, успешные оперативно-следственные мероприятия, проведенные совместными усилиями сотрудников МВД и уголовно-розыскного отдела управления полиции города Гянджа, выявили, что С. Мамедова с 2003 года проживала по разным адресам в Баку без прописки, а 2008 году она даже сумела поменять свою фамилию, полученную после замужества – Алиева, на девичью фамилию – Мамедова. С. Мамедова была обнаружена 17 июня 2009 года и представлена к следствию. Возобновленное следствие на днях с помощью обоснованных фактов доказало, что вышеупомянутое преступление было совершено со стороны С. Мамедовой, и сегодня против нее было выдвинуто обвинение по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса Республики Азербайджан.

Следствие по делу продолжается.
# 686
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#