Дело о смерти поп-короля переквалифицировано в убийство

Дело о смерти поп-короля переквалифицировано в убийство
16 июля 2009
# 19:56
У следственных органов появились основания считать, что поп-певец Майкл Джексон был убит. Как сообщил агентству Reuters генеральный прокурор Калифорнии Джерри Браун, в ходе расследования были обнаружены важные улики.

По словам Д.Брауна, смерть певца изначально выглядела подозрительной. "Никогда нельзя исключать преступление, когда обнаруживается мертвое тело, буквально напичканное различными химическими препаратами", - заявил калифорнийский прокурор.

Он рассказал, что в ходе расследования проводятся допросы врачей, однако не стал уточнять, кого именно подозревает полиция.

Между тем стало известно, что больше всего вопросов возникло к личному врачу певца Конраду Мюррею. Дело в том, что именно он мог вколоть М.Джексону сильнодействующий препарат "Пропофол" в качестве успокоительного. И хотя это лекарство официально разрешено, его применение крайне ограничено. Вполне возможно, что речь шла о несчастном случае.

Американские СМИ сообщают о том, что в расследование вмешалась политика. Предполагается, что тот же Д.Браун пытается использовать дело М.Джексона в своих целях. Бывший губернатор Калифорнии в 2010 году рассчитывает вновь вернуться в свое кресло. Громкое расследование может ему в этом помочь, тем более что подобный опыт у прокурора есть: именно он активно занимался делом о смерти Анны Николь Смит в 2007 году, передает «Росбалт».
# 517
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#