Шины из апельсинов

Шины из апельсинов
16 июля 2009
# 13:13
Популярный изготовитель шин Йокогама (Yokohama) попытался сделать шины зелеными, заменяя апельсинным маслом, извлеченным из оранжевой кожицы, первичный компонент, чтобы сделать вулканизировавший каучук.

Новая зеленая шина, известная как Super E-Spec, будет первоначально изготовлена для гибридных автомобилей, таких как Toyota Prius, передает siteua.org.

Компания заявляет, что новая шина сделана, путем смешивания естественного каучука и апельсинового масла, что значительно уменьшает количество используемой в производстве нефти, не оказывая никакого влияния на функционирование шин. Кроме того, чтобы быть зеленой, эта новая шина улучшает К.П.Д. по топливу через 20%-ое сокращение катящегося сопротивления.

Однако компания все еще должна исследовать воздействие на окружающую среду новых шин, в частности процесс их утилизации. Обычные шины сжигаю на свалках, в результате чего в атмосферу выбрасывается огромное количество ядовитых газов, но шины Йокогамы зеленые, и есть надежда, что при утилизации они не будут оказывать пагубного влияния на окружающую среду, сообщает daily.com.ua
# 538
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#