В столице Азербайджана судят заказчика убийства предпринимателя

В столице Азербайджана судят заказчика убийства предпринимателя
29 марта 2009
# 11:48
В Суде по делам о тяжких преступлениях проходит процесс над жителем Товузского района Азербайджана, предпринимателем Намиком Мехралиевым, обвиняемым в убийстве и бандитизме.

Как передает Vesti.Az, процесс проходит под председательством судьи Расима Садыхова.

Как следует из материалов дела, 11 января 2008 года в городе Владивосток Приморской области Российской Федерации произошло жестокое убийство.

Владелец кафе «Шашлычная» Намик Мехралиев создал вооруженную группировку, в которую вошли Анар Гаджиев, Азиз Гаджиев и Эльмар Гасанов.

Вышеуказанные лица, убили предпринимателя Рамиза Вердиева, его водителя Сахиба Алескерова и охранника Юрия Лапина. Р.Вердиев скончался на месте, а С.Алескеров и Ю.Лапин были тяжело ранены.

Мотивом убийства послужило то, что Намик Мехралиев подозревал Рамиза Вердиева в организации убийстве его компаньона Эльнура Зейналова.

В отношении Намика Мехралиева предъявлено обвинение по статьям 120.2.4 (умышленное убийство с особой жестокостью), 120.2.11 (умышленное убийство, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом), 29.120.2.7 (попытка умышленного убийства двух или более лиц), 217 (бандитизм) Уголовного кодекса Азербайджана.

C.Р.
# 2096
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#