Принудительная раздача электронных номеров в Баку

Принудительная раздача электронных номеров в Баку
14 июля 2009
# 11:50
Реформы, происходящие в области образования, налоговой системы и т.д., не миновали и столичную телефонную связь. Учитывая то, что как долго мы ждали перехода АТС с аналогового на электронную связь, на радость читателям могу сказать, что ждать осталось недолго.

Как стало известно Vesti.Az, сегодня в квартиры жителей столицы, пользующихся услугами аналогового АТС и имеющие блокированные номера, поступили звонки с районных АТС. Сотрудники АТС потребовали, чтобы в срочном порядке, лица, на имя которых оформлены номера, вместе с удостоверением личности и с 18 манатами (это плата за то, что владельцы блокированных аналоговых номеров получат электронный номер, а те, кто имеют отдельный номер, должны будут заплатить 28 манатов за ту же самую услугу), явились в АТС.

Чтобы разузнать подробности по данному вопросу корреспондент Vesti.Az позвонил в телефонный узел Низаминского района. Но по причине того, что начальник управления был в отпуске, а заместитель начальника проводил собрание, нас переадресовали в отдел абонентской связи, работница которого подтвердила имеющуюся у нас информацию.

«Да, владельцы аналоговых отдельных и блокированных номеров получат электронные номера за 18 и 28 манатов - это плата за услугу, и за это вам предоставят квитанцию», - сказала в беседе с корреспондентом Vesti.Az сотрудница абонентского отдела Низаминского районного телефонного узла, пожелавшая остаться анонимной.

Для перепроверки информация мы позвонили в Министерство Связи и Информационных Технологий, но из-за отсутствия главы пресс-службы мы не смогли узнать мнение министерства по данному вопросу.

Отметим, что до недавнего времени работники районных АТС столицы периодически обзванивали абонентов и предлагали электронный номер за 50 манатов. Интересно, что станет с телефонными номерами той категории населения, которая не в состоянии заплатить эту сумму. Все вопросы упираются в позицию Министерства связи и информационных технологий, которую мы готовы передать, если только застанем на месте соответствующих лиц.

Вафа Фараджова
# 911
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#