Среда, 23 Mая 2012 // 02:46
ГЛАВНАЯ //СОЦИУМ

В Баку пройдет конкурс «Ученые будущего»

22 Февраля 2012 18:49 - Социум. Прочитано - 188 раз(а)

23 февраля Министерство молодежи и спорта совместно с Министерством образования и организацией «Мадат» проведет республиканский конкурс «Ученые будущего».

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства молодежи и спорта, главной целью проведения данного конкурса является предоставление ученикам старших классов возможности продемонстрировать свои научные достижения.

Среди кандидатов будет отобрано 5 человек для участия в проводящейся в США Международной научно-инженерной выставке Intel ISEF.

Следует отметить, что Международная научно-инженерная выставка Intel ISEF (Intel International Science and Engineering Fair) – это конкурс школьных научно-исследовательских проектов, проводимый раз в году в США. Это самый крупный конкурс в мире, посвященный научному творчеству старшеклассников.

С 1950 года конкурс Intel ISEF проводится под патронажем некоммерческой организации «Society for Science and the Public» (Общество для науки и народа).

При поддержке Intel ISEF и других образовательных программ корпорация Intel старается оказать содействие в повышении грамотности учеников и увеличении их интереса к различным наукам, в том числе математике и инженерии.

В 2011 году в конкурсе Intel ISEF участвовали более 1500 школьников-финалистов из 65 стран.

Сотрудничество между Министерством образования Азербайджана и корпорацией Intel осуществляется в рамках «Государственной программы по информатизации системы образования в Азербайджанской Республике в 2008-2012 годах».

ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА


Online 546