Жители Баку перекрыли шоссе

Жители Баку перекрыли шоссе
13 июля 2009
# 21:48
Сегодня около 21.30 около ста жителей дома №64 по улице Джавадхана в Баку перекрыли шоссе. Как сообщили Vesti.Az сами жители, данная акция была устроена в связи с тем, что сегодня утром всему дому, который раньше являлся общежитием, отключили свет.

Незадолго до этого, работники «Бакыэлектрикшебеке» предоставили абонентам непонятный счет за электроэнергию. За каждую комнату с жителей потребовали 1300 манатов, соответственно, кто имеет две комнаты, должен выложить 2 600 манатов. До этого за свет никто не требовал денег, да и счетчиков у абонентов никогда не было.

По словам жителей, недавно бывшее общежитие перешло в ведомство жилищно-эксплуатационного управления Ясамальского района, хотя здание располагается на территории Насиминского района Баку.

Всего в доме живет около 120 семей, среди которых есть и беженцы. Ситуацию усложняет и то, что в доме нет газовой линии. И в связи с отключением света жители остались без возможности приготовления еды.

«Среди жителей много детей, стариков и больных. У нас нет газа, как же нам готовить еду и купаться? В такую жару из-за отсутствия света невозможно хранить еду. Уже все, что было в холодильниках, испортилось. Так как дом был общежитием, у нас не предусмотрены кухни, а общую кухню и некогда бывший красный уголок, забрал себе замдиректора, который устроил себе там квартиру. Если нам не включат свет, мы будет тут стоять всю ночь», - отметили жители.

Спустя 15 минут после начала акции протеста, в этом районе появилась полицейская машина. Однако, двоим полицейским не удалось справиться с протестующими. Вскоре на помощь подоспела другая полицейская машина, и совместными усилиями заблокированную дорогу освободили. Однако жители не разошлись. Они заявили, что будут протестовать всю ночь…

Самира Гасанова
# 522
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#