Хадисе: «Я всегда хотела стать матерью шестерых детей» - ИНТЕРВЬЮ

Хадисе: «Я всегда хотела стать матерью шестерых детей» - <font color=red>ИНТЕРВЬЮ</font>
13 июля 2009
# 19:58
Vesti.Az предлагает вниманию читателей интервью Хадисы Ачыггез, представившей Турцию на конкурсе «Евровидение-2009» и занявшей четвертое место, данное сайту gecce.com.

- Как вы чувствуете себя после «Евровидения»?

- Не знаю даже, то ли расслабленной, то ли недовольной или счастливой. Скорей всего я счастлива, после этого конкурса обо мне писали очень много, причем много дезинформации. Я не разочаровалась тем, что была участником этого конкурса, и вообще не расстроена тем, что сделала. Потому, что не привыкла обсуждать пройденный этап.

С первого дня участия в конкурсе я говорила, что буду самым счастливым человеком на этой планете, если войду в первую пятерку. Многие говорили, что я стану первой, но я их критиковала за то, что они недооценивают моих соперников.

-Как, по-вашему, смогла ли песня «Dum Tek Tek» завоевать Европу?

- По-моему, эту песню полюбили в Европе, несколько раз эта песня заходила в ТОП 10 европейских радиоволн.

- Вы не завидуете к победителю конкурса - норвежцу Александру Рыбаку?

- Знаете, корреспондент одной газеты спросила меня после конкурса «Вам не кажется, что Рыбак победил, потому что был очень сладким?» Я ответила так: «Если какая-либо страна побеждает на конкурсе только из-за того, что ее представитель является сладким мальчиком, то на следующий год нам придется послать на конкурс сладкую девочку». Я уважаю Рыбака. На «Евровидении» ничего нельзя предугадать, ты можешь стать и первым, и десятым.

- Чего вы больше всего боялись перед конкурсом?

- Конечно, у меня было опасение того, что если я не пройду в финал я не смогу даже сделать шаг по улицам Турции.

-А чтобы с вами случилось, если бы вы не прошли в финал?

-Я бы исчезла, убежала бы очень далеко. Честно говоря, я дала себе слово, что если не дойду до финала, то не возвращусь в Турцию.

- Мы очень взволновались, когда узнали, что у вас возникли проблемы со здоровьем перед финалом…

- У меня был стресс и усталость, даже появилась сыпь на лице.

- Обращались к доктору?

- В Москве обратилась к доктору, а он поставил мне неправильный диагноз. Я уверена, что если бы я пошла к другому доктору, сыпь бы исчезла за два дня. Русский доктор спросил меня, принимала ли я какие-то лекарства, а я сказала, что в Турции доктор выписал мне лекарство против боли в горле. Он также сказал мне, что это лекарство может вызвать опасную аллергию, и мне бы не следовало принимать их. Но я начала принимать лекарства, затем сыпь на лице стала все больше распространяться. Я решила обратиться к японскому доктору, на этот раз его лекарства помогли мне. За меня молились все мои родные, хотя мать не была рядом со мной, она все время молилась за меня.

- Если бы вам предоставили возможность вновь представить Турцию в этом конкурсе, вы бы согласились?

- Мне этот вопрос задали и после конкурса, я сказала «Никогда не говорите никогда», а корреспонденты в газете оставили только слово «никогда». В жизни все возможно.

- Вы живете в Бельгии, но чаще посещаете Стамбул. У вас здесь есть дом?

- Пока у меня нет собственного жилья, но я надеюсь, что Аллах в ближайшее время вознаградит меня квартирой. Я должна собрать определенную сумму, для этого надо потрудиться.

-Скольких детей вы бы хотели иметь?

- Шестерых, потому что 6 - мое любимое число. Вообще я всегда мечтала стать матерью шестерых детей.

- Недавно проходил в Турции ваш сольный концерт, но в зале практически никого не было. Как на вас подействовал пустой зал перед концертом?

- По-моему такой инцидент может случиться с каждым из творческих людей. Причина в том, что не было качественной рекламы, не были развешены афиши, говорят, что билеты были очень дорогими. Иногда обо мне пишут очень много дезинформации, что меня не очень волнует.

Но я благодарю судьбу за то, что смогла дать концерт в почти пустом зале, так как это для меня был экзамен. Благодарю также друзей, которые меня в тот момент подержали.

- Ваш последний альбом называется «Герой», а если герой в вашей жизни?

- Для меня не являются героями Бэтмен, Человек-паук или Супермен, для меня герой – это простой человек.

Мой герой должен сделать меня счастливой. В своей песне, я хочу найти героя, который бы смотрел только в будущее, не вспоминая о прошлом. Это песня о многом говорит.
# 1090
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#