Вывеска храма: «Ислам является «порождением дьявола»

Вывеска храма: «Ислам  является «порождением дьявола»
13 июля 2009
# 18:49
Представители крупных мусульманских, христианских и иудейских организаций США устроили акции протеста перед зданием американской церкви, разместившей на своей территории исламофобскую вывеску. Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на www.islamnews.ru, в свою очередь мусульманская организация попросила дать ей возможность рассказать об исламе в этой церкви.

Несколько дней назад небольшая церковь в штате Флорида разместила перед входом в ее главное здание плакат, гласящий, что мусульманская вера является «порождением дьявола».

Тери Джонс, которому принадлежит идея создания подобного плаката, объяснил свои действия быстрым распространением ислама в настоящее время.

В интервью одной из американских радио-станций он заявил, что мусульманская вера «агрессивна и жестока, так как она никак не связана с тем, что написано в Священных книгах», - передаёт его слова «Аль-Джазира».

В акциях протеста, устроенных перед зданием церкви, приняли участие представители всех трех мировых религий. Иудей Дэнис Шуман – один из организаторов митинга – нес плакат, на котором он написал: «Бог един, вероисповедания разные…Уважай религиозные чувства соседа и не забывай о своей вере».

По окончании митинга Шуман от имени своей организации извинился перед мусульманами за то, что они вынуждены наблюдать подобную картину, лишенную уважения духовных традиций человечества.

Со своей стороны глава флоридского отдела Совета американо-мусульманским отношений отметил, что данное событие является следствием искажённого представления общественности об исламе, и выразил надежду, что администрация церкви предоставит им возможность выступить и развеять эти представления.
# 825
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#