Понедельник, 21 Mая 2012 // 21:29
ГЛАВНАЯ //ЭКОНОМИКА

Средняя цена одной сотки земли в Баку превышает $20 тыс.

18 Февраля 2012 14:44 - Экономика. Прочитано - 522 раз(а)

Процесс стабилизации цен на земельном рынке Баку в январе продолжился, сообщил Trend в субботу генеральный директор консалтинговой компании "MBA Group" Нусрет Ибрагимов.

"В январе средняя цена одной сотки земли в Баку снизилась на 0,1 процентов - до 20 167 долларов", - сказал Ибрагимов.

Спрос был высок в центральных районах, и относительная стабильность индекса цен наблюдалась на нежилых земельных участках.

"В целом, продолжается сохранение дефицита предложения в центре города. Это объясняется сокращением в центре числа земельных участков", - сказал он.

По его словам, идет процесс очистки от остатков промышленных объектов в Бинагадинском, Наримановском и Низаминском районах, бывших некогда промышленными центрами города, и началась закладка на этих местах жилых, спортивных и торговых центров, что влияет на цены на землю.

"Процесс смены мест активных зон города в различной степени влияет на темпы изменения цен на земельные участки", - сказал Ибрагимов.

По его словам, самым дорогим участком, предлагаемым на рынке, является участок в Сабаильском районе (390 тысяч долларов за сотку), самым дешевым - в Хазарском районе (385 долларов за сотку).

ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА


Online 962