Украденные у бакинцев тротуары...

Украденные у бакинцев тротуары...
13 июля 2009
# 16:37
Ежедневно жители Баку подвергаются смертельной опасности. Ведь, ввиду полнейшего игнорирования всех норм и правил при строительстве торговых и жилых объектов, у бакинцев отняли последнее - тротуары.

Жителей столицы вынуждают огибать многочисленные незаконные строения, появившиеся благодаря самоуправству некоторых чиновников, и выходить на проезжую часть дорог, где их запросто могут сбить часто проносящиеся на немыслимой и недопустимой скорости владельцы автомобилей.

Достаточно взглянуть на отснятые нами фотографии в результате получасовой прогулки по ряду улиц Наримановского района столицы, чтобы убедиться в том, что несчастным бакинцам просто не оставили тротуаров, отдав их в распоряжение разного рода деляг. Но самое страшное - это то, что в сложившихся невыносимых условиях бакинцы напрочь лишены возможности гулять с малолетними детьми. Нет никакой возможности пройтись по украденному у нас тротуару с колясками: каждые пару метров маячит либо потрескавшийся асфальт, либо суженная донельзя территория, ставшая таковой благодаря очередному строению, выросшему в месте, предназначенном для прогулок людей, а не для иных целей.

Кроме того, повсеместно появились различного рода подвалы, не имеющие никаких дверей или иных преград. Также вызывает опасение отсутствие на этих улицах мало-мальского освещения.

Одним словом, жизнь бакинцев превращена в сплошной стресс, вызванный тем, что каждая прогулка превращается в борьбу за выживание и ходьбу с препятствиями. Ответит ли кто-либо за все это? Похоже, что нет.

Ирина Михайленко
# 854
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#