Трагедия в семье Эмиля Ахундова

<b>Трагедия в семье Эмиля Ахундова</b>
12 июля 2009
# 16:25
Сегодня я пережил все это, когда услышал печальную новость о кончине Тамиллы-ханум Ахундовой, супруги и верного друга заслуженного строителя Азербайджана Эмиля Бахлуловича Ахундова. Да, я знал, что это может произойти. Я видел, сколь огромных, поистине титанических усилий стоила Эмиль-муаллиму борьба с болезнью Тамиллы-ханум. Именно так и должен вести себя настоящий мужчина, настоящий муж, настоящий аксакал.

Может быть человек так устроен, что даже в самой тяжелой ситуации продолжает оставаться оптимистом, но я надеялся, что болезнь отступит. Увы! Уверен, сегодня слезы будут течь из глаз Эмиль-муаллима, который еще долго по привычке порой будет звать свою нежно любимую супругу, свою Тому, тоскливо озираясь по сторонам в понимании того, что уже никто и никогда не отзовется на его голос. Поплачьте, Эмиль-муаллим. Поплачьте, чтобы хватило сил на прощание с Женщиной, которая всегда была рядом с Вами. Это необходимо. Хотя, мне лично до скрежета зубовного больно видеть, как плачет настоящий мужчина.

В десять раз больнее смотреть на то, как плачет еще и незаслуженно обделенный вниманием со стороны государства патриот, гражданин и профессионал, который рисковал жизнью, работая на ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в ликвидации последствий землетрясения в Армении в 1988 году, где всему миру был продемонстрирован пример способности азербайджанцев придти на помощь соседу, который уже занес нож, который он собирается вонзить тебе в спину. Супруга Эмиля Бахлуловича пропускала через свое любящее сердце все: и опасности его работы и его незаслуженное игнорирование со стороны государства. К нашему глубокому сожалению, всему есть свой предел, и сердце Тамиллы-ханум остановилось. Коллектив Vesti.Az и лично Акпер Гасанов приносят семье Ахундовых свои глубочайшие соболезнования.

Allah rəhmət eləsin

Акпер Гасанов
# 968
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#