Азербайджанский депутат обещает воду жителям Джейранбатана

Азербайджанский депутат обещает воду жителям Джейранбатана
11 июля 2009
# 14:58
Текущий год стал для жителей Баку чуть ли не самым проблемным с точки зрения коммунального обслуживания. Если к регулярным отключениям газоснабжения и электричества горожане уже привыкли, то с подачей воды дела обстоят несколько сложнее, особенно летом.

Казалось бы, большинство районов азербайджанской столицы получают воду по часам, всего 5-6 часов в сутки. Жители были серьезно удивлены тем, что в среду вечером в привычное время, вода из крана так и не пошла. И если для них перебои с водой уже практически норма, то для жителей центральных районов Баку, где вода поступает круглосуточно - это нонсенс. Тем не менее, в среду вечером с этой проблемой вновь столкнулись все жители столицы.

Жителям одного из жилых зданий в поселке Джейранбатан вот уже несколько дней не подается вода. Как передает Vesti.Az, жители говорят, что воду отключили из-за задолженности. Основное недовольство жителей связано с долгами за потребление воды, накопившиеся с 1997 года. У некоторых жильцов дебиторские долги за потребление воды достигают 600 манатов.

Однако дело в том, что воду отключили не только должникам, но и всем остальным жильцам, которые исправно платили за потребление воды. Не знаю, правы местные жители или нет, но факт остается фактом - население осталось без воды. Как писали некоторые СМИ, жители никак не могут найти депутата от этого района, Бабу Тагиева, который пообещал во время выборов заняться решением социальных проблем населения.

Сам депутат согласился ответить на наши вопросы. Он отметил, что в скором времени будут предприняты необходимые меры для устранения проблем с водой.

«И для меня этот вопрос является актуальным. Вы, наверное, думаете, что чиновники относятся к этому вопросу халатно, но это не так. Я тоже тревожусь по поводу того, что в такую жару люди остались без воды. Но проблема решается. 50% работы уже выполнено. Через несколько часов, три здания будут обеспечены водой. Я сам с нетерпением жду решения этой проблемы», - сказал он.

По словам Тагиева, несмотря на это, население тоже должно чувствовать ответственность и вовремя платить за воду. «В противном случае, порой из-за должников, воду отключают и тем, кто заплатил за воду», - сказал он.

Вугар Гасанов
# 585
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#