Задержаны главврач и главбух детской инфекционной больницы №5

Задержаны главврач и главбух детской инфекционной больницы №5
11 июля 2009
# 14:51
Две выпускницы медицинской школы «Логман», принятые на работу в детскую инфекционную больницу №5, вызваны в полицию. Отметим, что поскольку деятельность «Логман» приостановлена, правоохранительные органы решили расследовать факт принятиях этих лиц на работу. Как сообщили АПА в правоохранительных органах, в полиции также побывал главврач больницы.

Начальник Главного управления здравоохранения Баку Лейла Сеидбекова сообщила АПА, что главврач отправился в полицию вместе с медсестрами, поскольку одна из них была беременна. «Главврача не вызывали в полицию. Медсестры были вызваны в полицию, чтобы проверить подлинность их дипломов. Одна из медсестер беременна, поэтому главврач пошел с ними».

Л.Сеидбекова отметила, что по приказу министра здравоохранения прием на работу в больницу ведется главврачами. «В полицию поступили сведения о том, что якобы дипломы 2 сотрудников больницы сфальсифицированные. Потом выяснилось, что эти сотрудники окончили «Логман» в период законной деятельности школы».

В Минздраве АПА сообщили, что две выпускницы медицинской школы «Логман» приняты на работу в детскую инфекционную больницу №5. Они были вызваны в полицию, поскольку дипломы данного центра не признаются. Вместе с ними пошел и главврач. Данные выпускницы окончили школу в 2002-2003 годах, в период его законной деятельности. Поэтому они были отпущены.

В пресс-службе МВД АПА сообщили, что в результате оперативных действий сотрудников Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержаны главврач и главбух детской инфекционной больницы №5 – Раифа Наджи и Сурая Мамедова, заказавшие и получившие через жителя Баку Сарвана Пашаева поддельные дипломы школы «Логман» на имя Айгюн Аскеровой и Ильхамы Насибовой. Ведется следствие.

Отметим, что работа «Логман» прекращена с мая 2006 года по решению Кабмина. В связи с незаконным приемом студентов в школу следствие вело Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре.
# 880
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#