«Шарг базары» опустеет

«Шарг базары» опустеет
11 июля 2009
# 12:37
Как стало известно Vesti.Az, один из торговых центров столицы – «Шарг базары» (Восточный рынок), расположенный на проспекте Хатаи, недалеко от здания Исполнительной власти Наримановского района Баку, переносят в другое место.

Чтобы узнать причину мы позвонили в Исполнительную власть Наримановского района, где нас переадресовали к заместителю главы ИВ по хозяйственной части Рашиду Агаеву.

Несмотря на наши попытки, мы не смогли застать Рашида Агаева на рабочем месте.

Молодая девушка, которая любезно отвечала на наши звонки, узнав по какому вопросу нам так срочно нужно поговорить с Рашидом Агаевым, удивленно спросила «а разве «Шарг базары» переносят? Я не знала».

«Вот видите, благодаря нам вы узнали новость, а мы вот хотим узнать, почему его переносят?», - ответили мы и оставили свои контакты и попросили передать Рашиду Агаеву.

Но в отличие от сотрудника ИВ, один из владельцев магазина в «Шерг базары» разъяснил ситуацию по переносу торгового центра.

«Я раньше торговал в подземном переходе станции метро «28 мая». Но после того как его закрыли, передо мной стоял выбор либо переселится на аэропортскую толкучку, либо арендовать помещение в «Шарг базары». Из двух зол я выбрал наименьшее, и арендовал магазин в «Шарг базары». Но недавно я узнал, что скоро для торговли откроется подземный переход на станции метро «28 мая», что очень выгодно и удобно не только нам – предпринимателям, но и покупателям. Поэтому я и многие другие владельцы магазинов, решили переехать», - сказал в беседе с корреспондентом Vesti.Az Салех Джафаров.

Вафа Фараджова
# 1003
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#