Четверг, 17 Mая 2012 // 17:13
ГЛАВНАЯ //ПОЛИТИКА

Азербайджан и Кыргызстан обсудили сотрудничество в сфере труда и занятости

03 Февраля 2012 18:20 - Политика. Прочитано - 161 раз(а)

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов и министр молодежи, труда и занятости Кыргызстана Алиясбек Алимкулов обсудили сегодня в Баку перспективы сотрудничества в сфере труда и занятости, говорится в пятницу в сообщении азербайджанского ведомства.

На встрече также обсуждались перспективы сотрудничества между двумя странами по вопросам трудовой миграции, охраны труда, инспекции труда, планированию и развитию человеческих ресурсов, мониторингу рынка труда, повышению качества потенциала рабочей силы, профессиональной подготовки безработных граждан, усиления отношений социального сотрудничества и перспектив сотрудничества в других сферах.

В ходе встречи были подчеркнуты общие национально-культурные ценности азербайджанцев и кыргызов, имеющих древнюю историю и богатую культуру, наличие взаимодоверия и взаимопонимания между двумя странами, продолжение традиционных связей дружбы и сотрудничества, передает Тренд.

По словам Алекперова, Азербайджан всегда готов к развитию сотрудничества в сфере труда, занятости и социальной защиты с Кыргызстаном, для чего министерство создает все условия, и выразил надежду, что эта встреча будет успешным шагом для дальнейшего развития сотрудничества.

Алимкулов, в свою очередь, отметил особое внимание, уделяемое правительством Кыргызстана развитию сотрудничества с Азербайджаном.

ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА


Online 934