Анжелика Варум и Леонид Агутин потеряли дочь

Анжелика Варум и Леонид Агутин потеряли дочь
10 июля 2009
# 16:30
Анжелика и Леонид вместе уже 12 лет. В большом загородном доме семьи нет детской комнаты, потому что дочь артистов Лиза 5 лет назад уехала вместе с дедушкой и бабушкой в Майями и больше в России ни разу не была. "Когда дочь жила с нами в Москве, мы очень переживали, что мало видим ее – урывками, между гастролями. И решили, что перевезем Лизу на солнышко и будем приезжать к ней на пару месяцев в году, не считая коротких визитов", - рассказала Анжелика.

Сейчас Лизе 10 лет, она окончила 4-й класс. Кроме школы девочка занимается теннисом, плаванием, фитнесом и рисованием. Она мечтает стать шеф-поваром и иметь свой ресторан. Русский язык на чужбине Лиза не забыла, но считает себя американкой и совершенно не интересуется русской культурой.

«Она абсолютная американка, - рассказывает о дочери Агутин. – Советские, русские фильмы и музыка ей малопонятны". Для родителей девочки, советских людей, заграница всегда была абсолютно недостижимым миром, поэтому им хотелось, чтобы дочь стала "гражданином мира", ездила по разным странам, без проблем общалась с иностранцами. Но такого родители никак не ожидали: "Мы получили маленькую американку, для которой Хэллоуин, а не Масленица - часть жизни", - сказал Леонид в интервью журналу "7 дней".

Лиза в разлуке очень скучает по родителям. По мнению певца, в Америке есть некий культ семьи и два из трех фильмов именно об этом. "Насмотревшись фильмов, Лиза говорит нам: "Эта ваша противная работа, лучше бы вы на нее не ездили…" Она повторяет фразу: "Бедненькая я, брошенная…", потому что в Америке везде пропагандируется такой семейный стереотип: каждый вечер за ужином собираются папа, мама и дети", - рассказал певец и добавил, что если бы его дочери было плохо в Америке, она бы попросилась вернуться в Москву, однако такого не происходит.

Если бы Лиза захотела, то проблем с возвращением на родину, по мнению родителей, не возникло бы. У Леонида есть хороший пример – его старшая дочь недавно вернулась в Россию. Девочка пять лет прожила со своей матерью и отчимом в Италии, а вернувшись в 11 лет в Москву, получает пятерки по русскому языку.
# 1006
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#