Президент АФФА встретился с членами азербайджанской футбольной сборной

Президент АФФА встретился с членами азербайджанской футбольной сборной
28 марта 2009
# 10:11
Президент Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев встретился с членами азербайджанской футбольной сборной, которая готовится в Москве к матчу отборочного цикла чемпионата мира-2010, сообщили Vesti.Az в АФФА.

Сборная Азербайджана в пятницу вечером провела последнюю тренировку в преддверие матча. Футболисты проделали упражнения, сыграли двустороннюю встречу и отработали стандартные положения. После этого с членами сборной встретился президент АФФА, а также другие официальные лица ассоциации.

Как сообщал ранее Vesti.Az, сборная Азербайджана 26 марта прибыла в Москву для участия в матче отборочного цикла ЧМ-2010 с Россией.

Игра в рамках четвертой группы отборочного цикла к чемпионату мира-2010 состоится 28 марта и начнется в 18:00 на стадионе «Лужники» сыграет против команды России.

Сборные Азербайджана, России, Германии, Финляндии, Уэльса и Лихтенштейна находятся в четвертой группе отборочного цикла к чемпионату мира-2010.

Первая игра с российской сборной пройдет 28 марта 2009 года, ответная - 14 октября 2009 года.

Встречу будет судить бельгийский рефери Серж Гьюменни. Ему помогут Вальтер Вроманс и Марк Симонс, резервный судья — Люк Ваутерс.

В состав сборной Азербайджана на игру вошли следующие футболисты: Рахид Амиргулиев, Рауф Мехтиев, Махир Шюкюров, Агиль Набиев, Леандро Мелино Гомеш, Фархад Велиев, Вагиф Джавадов, Сялахят Агаев, Самир Аббасов, Эльвин Мамедов, Джавид Гусейнов, Саша Юнисоглу, Джамшид Магеррамов, Фабио Луис Рамим, Бранимир Субашич, Эльмар Бахшиев, Сергей Соколов, Рашад Садыхов, Эрнани Перейра, Вюгар Надиров, Раиль Меликов.

В состав сборной Азербайджана не вошли Заур Тагизаде и Ильгар Гурбанов, а также травмированный основной вратарь сборной Кямран Агаев.

28 марта в субботу в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 Россия – Азербайджан на стадионе «Лужники» пройдет мастер-класс для детей – сирот, а также товарищеский матч болельщиков России и Азербайджана.

Мастер-класс для воспитанников московской школы-интерната №4 проведут известный российский футболист, замдиректора департамента сборных команд РФС Виктор Онопко и популярный и в России и в Азербайджане футболист Назим Сулейманов.

По окончании мастер-класса его участники получат памятные призы от РФС и партнера союза, компании «Volkswagen». Кроме того, ученики школы бесплатно посетят матч Россия – Азербайджан. Мероприятие пройдет на поле №6 олимпийского комплекса «Лужники». Начало в 11:00, вход для всех желающих, а также представителей СМИ свободный.

В 12:00 на том же самом поле под эгидой РФС и ВОБ пройдет товарищеский матч болельщиков России и Азербайджана. Матч пройдет под девизом «Футбол объединяет!». Россиян будет представлять команда, которая ранее дважды обыграла сборную болельщиков Англии и разгромила болельщиков Уэльса.

Играющим тренером гостей выступит Назим Сулейманов. Игроки выступят в настоящей игровой форме своих сборных. Российская команда полностью экипирована партнером РФС, компанией «Adidas».

Оба мероприятия планируют посетить министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, генеральный директор РФС Алексей Сорокин, а также президент федерации футбола Азербайджана Ровнаг Абдуллаев и генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов.

Азад Мамедов
# 1694
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#