Число жертв прорыва дамбы в Индонезии выросло до 77 человек

Число жертв прорыва дамбы в Индонезии выросло до 77 человек
28 марта 2009
# 09:56
Количество жертв прорыва дамбы в Индонезии достигло 77 человек; еще более 100 считаются пропавшими без вести, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на данные спасательных служб страны.

По состоянию на утро субботы, 28 марта, вода в затопленных районах спала, однако на улицах по-прежнему остаются принесенный водой ил, поваленные деревья и строительный мусор, образовавшийся в результате разрушения сотен домов.

В спасательных работах, продолжающихся с момента катастрофы, участвуют сотрудники экстренных служб, полиция и вооруженные силы Индонезии, а также местные жители. По мнению некоторых из них, в инциденте виноваты власти, которые не предприняли необходимых мер для предотвращения случившегося, зная, что дамба нуждалась в ремонте.

Напомним, прорыв дамбы в пригороде Джакарты произошел в ночь на пятницу. Построенная в 1933 году плотина не выдержала напора воды, уровень которой поднялся в результате сезонных проливных дождей. Образовавшаяся после прорыва волна, высотой около трех метров, разрушила несколько пригородных районов столицы Индонезии.

Министерство общественных работ страны заявило, что по факту происшедшего будет проведено расследование.
По материалам Lenta.ru
# 1190
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#