Повлияли ли события в Китае на рейс Баку-Урумчи?

Повлияли ли события в Китае на рейс Баку-Урумчи?
10 июля 2009
# 13:54
Массовая резня уйгуров в северо-западной части Китая, продолжает оставаться в центре внимания мировых СМИ. Уже многие страны выразили обеспокоенность действиями официального Пекина, который пообещал, что накажет виновников столкновений между уйгурами и китайскими военными.

Азербайджан тоже имеет тесные связи с Китаем, и в частности с Урумчи – административным центром Синьцзян-Уйгурского автономного района. Между Баку и Урумчи осуществляется авиарейс, который играет большую роль в двухстороннем товарообороте. Каким образом повлияли происходящие события в Китае на рейс Баку-Урумчи?

В беседе с корреспондентом Vesti.Az глава пресс-службы госконцерна AZAL Магеррам Сафарли сказал, что события в Китае никак не повлияли на рентабельность рейса. Не был даже изменен график полетов.

«Сегодня утром в 6.41 согласно установленному расписанию совершил посадку самолет, прилетевший из Урумчи. Что касается перерывов в работе, то последние события не повлияли на график рейсов. В неделе 4 раза осуществляются авиарейсы - два раза летят самолеты AZAL по маршруту Баку-Урумчи и два раза Китайской Авиалинии Урумчи-Баку», - подчеркнул он.

«Мы не вмешиваемся в политику. Что касается пассажиров, то могу сказать что, дестабилизация в Китае не отразилась на их численности», - отметил глава пресс-службы AZAL.

Вафа Фараджова
# 3350
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#