Большой армяно-турецкий блеф

Большой армяно-турецкий блеф
9 июля 2009
# 15:50
Подписанная 23 апреля Дорожная карта – большой блеф. Никаких перемен в армяно-турецких отношениях не произошло. Просто в этот момент властям Турции было на руку создать иллюзию диалога, сымитировать завершение урегулирования отношений, показать наличие обоюдной готовности к мирному урегулированию. Об этом как передает Vesti.Az передает со ссылкой на tert.am, заявил сегодня журналистам член Армянского национального конгресса Александр Арзуманян, бывший в годы президентства Левона Тер-Петросяна главой МИД.

Он заметил что, как таковых, армяно-турецких отношений не существует, «они использовались Турцией для решения определенных задач».

Бывший глава МИД отметил, что дорожные карты бывают у стран, между которыми утверждена повестка отношений и для ее достижения чертят дороги. Между тем, по его словам, в случае с армяно-турецкими отношениями этого нет.

Затронув карабахский вопрос, экс-глава МИД сказал, что связывание армяно-турецких отношений с урегулированием конфликта будет самой большой потерей армянской дипломатии.
# 497
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#