Урок истории президентам России и Израиля от бакинского армянина - РЕПЛИКА

Урок истории президентам России и Израиля от бакинского армянина - <font color=red>РЕПЛИКА</font>
9 июля 2009
# 15:06
Гарри Каспаров доказал всем наглядно, что армяне, которые стали популярными, завоевали славу в Азербайджане, потом могут спокойно разнести в пух и прах эту страну, заявляя о том, как же им было плохо в Баку.

Армянская агитационная машина превратила в инструмент в своих руках и бакинских армян. Периодически в армянских СМИ появляется некий бакинец Григорий Айвазян, лидер общественной организации «Ассамблея азербайджанских армян». Этот знаток Баку всегда недоволен Азербайджаном, Турцией и Минской группой ОБСЕ (хотя недовольство действиями МГ ОБСЕ со стороны армян, мне непонятна).

На этот раз Айвазян рассердился на Минскую группу ОБСЕ, которая по его словам, занимает проазербайджанскую позицию. Как пишет Panarmenian.net, по его словам, общественная организация неоднократно представляла свои предложения и требования Минской группе ОБСЕ, но безрезультатно.

«Минская группа не отвечает нашим интересам», - заявил Айвазян, подвергнув критике высказывания некоторых сопредседателей, в частности, слова сопредседателей Бернара Фасье и Мэтью Брайзы, о том, что армяне и азербайджанцы должны жить в Нагорном Карабахе вместе. «Если армяне и азербайджанцы будут жить вместе, то не в Нагорном Карабахе, а в Баку»,- заявил Айвазян.

Григорий Айвазян также прокомментировал визит в Баку президента Израиля Шимона Переса и президента России Дмитрия Медведева, где они говорили «о так называемых «оккупированных землях» и территориальной целостности Азербайджана».

«Я бы посоветовал этим людям получше изучить историю, потом делать подобные заявления, если им неизвестно, что Азербайджан основан на армянских землях», - заявил Айвазян.

Спасибо конечно за урок истории президентам России и Израиля, но не судите их так строго, господин Айвазян. Откуда им знать, что Азербайджан и естественно, что Баку, были основаны на «армянских землях»? Они же не знали, что армяне в Баку всегда были порабощены этими азербайджанцами, они же не знали, что армяне никогда не занимали в Баку высокие посты в ЦК, в Совмине, в нефтяном секторе, в сфере торговли? Их также можно удивить и тем, что как такой «бедный» армянин как вы, который остался «ни с чем», в результате «варварства» азербайджанцев, жил в особняке на Баилово, который до сих пор считается одним из элитных мест в Баку.

Интересно, что по наглости, Григорий Айвазян походит на карабахских, а не на бакинских армян. Он заявляет, что если армяне и азербайджанцы будут жить вместе, то не в Нагорном Карабахе, а только в Баку. Ну конечно, после такого смелого заявления, у всех азербайджанцев даже коленки стали дрожать. Только не понятно, почему сей смелый общественный деятель, не выполнил свое слово, сказанное им еще в конце 2008 года. Тогда он говорил: «Если это так, то я назначаю нашу следующую конференцию в особняке моих родителей на Баилово, мы поедем туда, и если нас не зарежут по дороге, тогда я останусь в Азербайджане», - «пригрозил» азербайджанцам Айвазян.

Так как вы еще что-то говорите, значит, вас не зарезали, что вы даже не попытались вернуться в Баку. Если вы живы и даже не сделали попытку, вернутся, то, как можно судить – могут ли азербайджанцы и армяне жить вместе? Ведь жили же. Или вам особняк подарили по постановлению ЦК Армянской ССР?

М.Меджидли

P.S. Может вам на ум не пришло, но при желании, Вы можете потребовать у МИД Армении представить ноту протеста внешнеполитическим ведомствам Израиля и России. Ведь они без ведома официального Еревана, вступили на «армянскую землю».
# 577
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#