Девятиэтажка в Баку может обрушиться

Девятиэтажка в Баку может обрушиться
8 июля 2009
# 19:14
9-этажное жилое здание №66, расположенное по улице Шарифзаде Ясамальского района Баку одновременно столкнулось с двумя проблемами.

Как сообщают жители, несколько дней назад лопнула водопроводная труба в подвале здания, и вода начала заполнять помещение. Жители остались без воды.

Жители, страдающие от нехватки воды в жаркую летнюю пору, сейчас обеспокоены еще одной проблемой. Так, владелец ресторана, расположенного на первом этаже здания, попытался выкачать воду из подвала. С этой целью несущая стена здания была продырявлена в двух местах.

По мнению жителей, по причине того, что через территорию проходит линия метро, и здание постоянно трясет, а продырявленные стены могут стать причиной оседания здания.

К тому собравшаяся в подвале вода, тоже ослабляет фундамент. По словам жительницы Гюльнары Насировой, они обращались в связи с этим вопросом в Управление жилищно-коммунального хозяйства: «Нам сказали - соберите деньги, и решите свою проблему. Я была поражена. Если мы будем выполнять их работу, то зачем эти люди сидят там?».

Корреспондент Vesti.Az решил спуститься в подвал для того, чтобы увидеть все своими глазами. И стал свидетелем удручающей картины. Вход в подвал и ступени были заполнены мусором. Жители сказали, что весь мусор в подвал занесло ветром, что впрочем, не было похоже на правду. Скорее всего, кто-то пользуется подвалом вместо свалки. По словам жителей, подвал наполняется, когда идет вода. А после вода впитывается в стены и пол. Заведующий рестораном Джавид Садреддинов, который продырявил стены здания, сказал, что в противном случае ресторану был бы нанесен серьезный ущерб. Корреспондент Vesti.Az напомнил ему, что это в свою очередь может нанести ущерб зданию. На что он ответил, что если Управление жилищно-коммунального хозяйства отказывается решать проблему, то им приходится самим искать выход из положения.

Корреспондент Vesti.Az решил отправиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства №22. Но не обнаружил в здании ни одного работника. В пустом здании с открытыми дверьми не было ни техников, ни инженеров, ни начальника. И люди перед зданием не знали, где они находятся. Видимо, состояние здания на этой территории должно соответствовать деятельности структуры. Но вероятно, что после нашего репортажа соответствующие органы примут необходимые меры по этому вопросу.
# 1462
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#