ООК провела пикет перед зданием МИД

ООК  провела пикет перед зданием МИД
8 июля 2009
# 17:47
Участники акции скандировали лозунги "Позор народной дипломатии", "Освободим земли не мольбами, а оружием", передает ANS TV.

Сегодня группа представителей Организации освобождения Карабаха провела пикет перед зданием министерства иностранных дел Азербайджана. ООК выразила протест против поездки группы представителей интеллигенции Азербайджана и Армении в Ханкенди, Шушу и Ереван, организованной по инициативе послов этих стран в России. Участники акции скандировали лозунги "Позор народной дипломатии", "Освободим земли не мольбами, а оружием". Пикет был несанкционированным, полиция разогнала акцию. Представитель ООК представил в МИД резолюцию акции.

Заместитель председателя ООК, Ильгар Алиев отметил, что подобные отношения на руку армянам. По его словам, если конфликт невозможно решить мирно, то следует освободить оккупированные земли военным путем. "Мы против подобного проведения народной дипломатии, доведения отношений с армянами до дружеского уровня, мы желаем безоговорочного освобождения из-под оккупации азербайджанских земель. Если это невозможно сделать мирным путем, то нам следует освободить наши земли военным путем"
# 783
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#