Между Азербайджаном и Сирией подписано пять документов

Между Азербайджаном и Сирией подписано пять документов
8 июля 2009
# 16:05
Сегодня, 8 июля в присутствии президентов Азербайджана и Сирии состоялась церемония подписания документов между двумя странами.

Как передает АПА, первоначально было подписано Соглашение между правительствами Азербайджанской Республики и Сирийской Арабской Республики об освобождении от визовых требований граждан, имеющих дипломатические, служебные или же особые паспорта. Документ подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и глава МИД Сирии Валид аль-Муаллим.

Подписано Соглашение между правительствами Азербайджана и Сирии о сотрудничестве в сфере культуры. Подписи под документом поставили первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов и заместитель премьер-министра Сирии по экономическим вопросам Абдулла аль-Дердери.

Ягую Эйюбов и Абдулла аль-Дердери подписали также Меморандум о взаимопонимании по созданию совместной комиссии по экономическому, научному, техническому и культурному сотрудничеству.

Я.Эйюбов поставил подписи еще под двумя документами. Это межправительственные соглашения О сотрудничестве в сферах промышленности и энергетики, а также О поощрении и взаимной защите инвестиций.
# 903
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#