Азербайджан ждет усиления поддержки со стороны еврейского лобби США

Азербайджан ждет усиления поддержки со стороны еврейского лобби США
8 июля 2009
# 12:39
«Мы ждем усиления поддержки Азербайджана со стороны еврейского лобби США». Как передает Vesti.Az, об этом сообщил посол США в Азербайджане Яшар Алиев.

Отвечая на вопрос о том, что США оказывают помощь Нагорному Карабаху в размере до 10 млн. долларов, посол сказал, что эта помощь может быть и меньше данного размера.

«Не верьте армянской пропаганде. Конгресс США советует выделить до 10 млн. долларов в качестве гуманитарной помощи лицам, пострадавшим от конфликта. Если речь идет об этом, то США не должны отказывать в помощи и азербайджанским беженцам и вынужденным переселенцам», - отметил посол.

Комментируя информацию о вероятном назначении помощника заместителя госсекретаря США Мэтью Брайзы на должность посла в Азербайджане, Я.Алиев сказал, что назначение посла в какую-либо страну входит в полномочия президента Барака Обамы.

Я.Алиев не подтвердил и не стал отрицать эту информацию о возможном назначении М.Брайзы. «Как решит Барак Обама, какую кандидатуру он утвердит, так оно и будет», - сказал он.

Расим Бабаев
# 433
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#