Абульфас Гараев: «В 2011 году в Баку пройдет форум «Диалог во имя культуры»

Абульфас Гараев: «В 2011 году в Баку пройдет форум «Диалог во имя культуры»
8 июля 2009
# 12:19
В Баку в рамках 60-летия СЕ, при совместной организации Министерства культуры и туризма Азербайджана и представительства Совета Европы, состоялось мероприятие на тему «Культурное сотрудничество между Азербайджаном и Советом Европы: возможности и перспективы».

Как передает Vesti.Az, на состоявшемся мероприятии приняли участие делегация СЕ во в главе с директором по культуре, культурному и природному наследию СЕ Робертом Палмером, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, представители ряда государственных структур и гражданского общества.

Как отметил Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, страны входящие в Совет Европы отмечают 60-летие этой организации, и Азербайджан не остался в стороне от этого процесса.

«Как известно, в прошлом году в Баку прошел съезд министров культуры СЕ, и тогда начался бакинский процесс. Азербайджан имеет определенное место в культурном диалоге СЕ, и в наших интересах продолжение данного процесса. Мы особо ценим межкультурный диалог и доказательством тому послужило, то, что в 2009 году, Баку объявлена столицей Исламской культуры. И что самое интересное в Баку ценят культурный диалоги Европе и на Востоке. Также мы начинаем реализацию нового совместного проекта Советом Европы под названием «Диалог во имя культуры». В 2011 году в Баку пройдет форум под названием «Диалог во имя культуры»»,- сказал Абульфас Гараев.

Вугар Гасанов
# 585
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#