Азербайджанские стрелки продемонстрируют мастерство в Хорватии

Азербайджанские стрелки продемонстрируют мастерство в Хорватии
7 июля 2009
# 15:50
11 июля в Хорватии стартует чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе. Как сообщает Vesti.Az, Азербайджан на этих соревнованиях представят бронзовый призер Олимпиады в Афинах Ирада Ашумова, а также Руслан Лунев.

Они выступят в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета. Причем, если олимпийская призерка вступит лишь в одной дисциплине, то Р.Лунев будет стрелять в четырех. А вот со стендовой стрельбой наша страна заявила в два раза больше атлетов. Так, в Хорватию отправятся Эмин Джафаров, Нурлана Джафарова, Регина Мефтахетдинова и Эльвин Исмайлов.

По мнению наставника коллектива Хафиза Джафарова, несшитая Эмина, остальные наши спортсмен малоопытны. Поэтому первенство континента для них отличный шанс «понюхать пороху». «Пока мы не можем рассчитывать на то, что они смогут занять высокие места или же завоевать медали. Основная задача заключается в том, чтобы они достигли своих личных рекордов и получили соревновательный опыт. Первенство Старого Света – это подготовительный этап к следующему году, когда они начнут вести борьбу за олимпийские лицензии», сказал наставник.

Орхан Галазаде
# 497
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#