Год Науки в Азербайджанском университете языков

Год Науки в Азербайджанском университете языков
7 июля 2009
# 14:46
Азербайджанский Государственный Университет Языков опередил (АГУЯ) Содружество Независимых Государств (СНГ) объявив 2009 год в университете – «Годом Науки».

«СНГ планирует объявить «Год Науки» в 2010 году, но руководство нашего университета их опередило. В связи с этим в нашем университете будет создан Координационный совет, который будет рассматривать все вопросы и проблемы нашей науки. В последнее время самой обсуждаемой проблемой является плагиат в науке, Координационный совет также займется этим вопросом», - сказала во вторник журналистам глава пресс-службы университета Зейняб Казымова.

По словам Казымовой, «впервые в этом году, завершают свою учебу выпускники, получившие образование по Болонской (кредитной) системе обучения».

«АГУЯ является первым государственным университетом, подключившимся к этой системе обучения. Впервые эта система была внедрена на факультете «Европоведения и международные отношения», а, уже начиная с 2006-2007 года, данная система была внедрена на всех факультетах. С этого года начнет свою деятельность новая кафедра под названием «Инновации в обучении», – отметила Казымова.

Вугар Гасанов
# 630
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#