Четверг, 17 Mая 2012 // 16:07
ГЛАВНАЯ //РЕЛИГИЯ

Во Франции за ношение мусульманской одежды наказали 6 женщин

03 Января 2012 11:32 - Религия. Прочитано - 1072 раз(а)
Во Франции за ношение мусульманской одежды наказали 6 женщин

Во Франции с момента вступления в силу запрета на ношение мусульманской одежды, закрывающей лицо, уже 6 женщин были привлечены к ответственности или оштрафованы.

Всего полиция зарегистрировала 237 случаев ношения женщинами никаба или бурки.

Как пишет Подробности об этом заявил министр внутренних Франции Клод Геан в интервью ежедневной газете Le Monde. По его словам, никого из них не послали на курсы о правах и обязанностях французского гражданина, что является одним из видов наказания за нарушение запрета.

Во Франции запрет на ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо, вступил в силу в апреле прошлого года.

Его введение было обосновали равенством полов и необходимостью пресечь проявления исламского радикализма во французском обществе. Мусульманские лидеры считают, что запрет ограничивает свободу совести и является дискриминационным по отношению к мусульманам.

ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА


Online 1134