В Подмосковье задержан очередной вор в законе

В Подмосковье задержан очередной вор в законе
7 июля 2009
# 12:51
Оперативники МУРа и сотрудники уголовного розыска Московской области в понедельник в ходе оперативно-профилактической операции "Мак" задержали в пригороде Наро-Фоминска вора в законе по прозвищу Дато, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах Подмосковья.

По его словам, на посту ДПС на 74 километре автодороги "Украина" милиционеры остановили Volkswagen, за рулем которого находился житель Саратова Тенгиз Озманов 1966 года рождения. "В ходе личного досмотра у водителя изъят почти один грамм героина, после чего он был задержан. Как установили сотрудники милиции, задержанный ранее был судим, и относит себя к ворам в законе, уголовная кличка - Дато", - сказал собеседник РИА "Новости".

Он добавил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств), санкция которой предусматривает штраф до 40 тыс. рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

По данным оперативников, уроженец Тбилиси является одним из влиятельных криминальных авторитетов в России. Еще при советской власти он отсидел 11 лет в тюрьме, где получил титул вора в законе, сказал источник.
# 534
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#