Юрий Жирков подписал контракт с "Челси"

Юрий Жирков подписал контракт с "Челси"
6 июля 2009
# 15:58
Лондонский "Челси" подписал контракт с футболистом сборной России Юрием Жирковым, сообщает Vesti.Az со ссылкой на AFP. О переходе россиянина в "Челси" из московского ЦСКА 6 июля объявил главный тренер лондонской команды Карло Анчелотти. Ранее сообщалось, что "Челси" заплатит за Жиркова 18 миллионов фунтов стерлингов (около 21 миллиона евро).

Анчелотти рассказал о переходе российского полузащитника на своей первой официальной пресс-конференции в качестве главного тренера "Челси". Официальный сайт лондонского клуба подтвердил трансфер Жиркова.

По сведениям издания "Спорт-Экспресс", в воскресенье, 5 июля, Жирков вылетел в Лондон. 6 июля россиянин должен пройти в "Челси" медобследование и оформить свой переход в английский клуб. После этого Жирков получит небольшой отпуск.

Ранее сообщалось, что российский футболист должен подписать с "Челси" четырехлетний контракт по схеме "три плюс один".

Юрий Жирков, которому 20 августа исполнится 26 лет, выступал за ЦСКА с 2004 года. В составе армейского клуба он провел 215 матчей и забил 24 гола. Жирков является двукратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка и Суперкубка страны и победителем Кубка УЕФА сезона-2004/05. В составе сборной России Жирков выиграл серебряную медаль Евро-2008.
# 521
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#