Новые подробности о невыносимой жаре в Азербайджане

Новые подробности о невыносимой жаре в Азербайджане
6 июля 2009
# 12:18
В некоторых СМИ прошли информации о том, что в ближайщие дни в Баку температура воздуха достигнет до 42 градусов, и несколько дней в столице будет преобладать невыносимая жара.

В связи с этим корреспондент Vesti.az обратился к директору бюро гидрометеорологических прогнозов Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Имрану Мамедову, который назвал эти сообщения слухом и призвал азербайджанский народ не верить каждому слову.

«Официальную и достоверную информацию о погоде дает наше ведомство, и мы пока не сообщали о возможности такой температуры. Очень странно, в эти дни, многие стали давать прогнозы, я еще раз подчеркиваю в ближайщие дни такой температуры не ожидается и это только слухи», - сказал он корреспонденту Vesti.az.

По словам Мамедова, «в ближащие три дня в Баку будет преобладать северный ветер и температура воздуха не повысит 33-35 градусов».

«Такая погода по нашим подсчетам будет преобладать до середины июля, ветры будут усиливатся. Я еще раз призываю граждан не верить каждому пустому слову и не создавать панику», - резюмировал он.

Вугар Гасанов
# 610
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#