Азербайджанские борцы заняли второе общекомандное место

6 июля 2009
# 10:48
Азербайджанские «вольники» завоевали семь медалей на завершившемся в Тбилиси первенстве Европы среди молодежи. Как сообщает Vesti.Az, в последний день соревнований Джамаледдин Магомедов (96 кг) без особых проблем пробился в финал, где одолел россиянина Дибира Джалилова. Встреча получилась весьма упорной. В первом периоде наш спортсмен выиграл со счетом 4:0, затем россиянин взял реванш (0:2). Ну а в решающем периоде азербайджанский борец выиграл со счетом 1:0.

Другой наш пехлеван, пробившийся в финал, Агагусейн Мустафаев (60 кг) не смог справиться с грузинским атлетом Гиорги Маркишвили и довольствовался «серебром». Ну а в весовой категории до 50 кг бронзовую медаль завоевал Ниджат Мурадов.
Отметим, что днем ранее наши борцы завоевали четыре бронзовые медали. Отличились Азер Пашаев (55 кг), Ибрагим Усубов (66 кг), Раман Бакиров (84 кг) и Аслан Джабишов (120 кг).

Таким образом, в общекомандном зачете сборная Азербайджана по вольной борьбе заняла второе место, набрав 63 очка. Вего на три очка больше на счету российской команды. На третьем месте обосновались хозяева ковра.