Ариф Газиев укрепил «независимость НКР» - РЕПЛИКА

Ариф Газиев укрепил «независимость НКР» - <font color=red>РЕПЛИКА</font>
4 июля 2009
# 13:05
Руководитель театра «Мугам» Ариф Газиев давая интервью Vesti.Az для рубрики «Как молоды мы были» даже не подозревал, что его рассказ о детских годах, может оказаться роковым и «доказательством» того, что «Нагорный Карабах должен стать независимым».

С первого взгляда между этими двумя мыслями нет никакой логической связи, но, глубоко мыслящие армянские журналисты нашли за что зацепиться и «разоблачить» азербайджанскую агитационную машину.

Точно не знаю, говоря о своем детстве, ставил ли Ариф Газиев перед собой цель доказать всему миру, что «НКР» должен быть независимым, но армянская агитационная машина «узрела» в его словах элементы, характерные фашизму и расизму. Да и я, как сотрудник портала Vesti.Az, точно знаю, что главный редактор сайта начиная рубрику «Как молоды мы были», не преследовал цель превратить эту рубрику в инструмент агитпрома. Гостями этой рубрики были известный писатель Чингиз Абдуллаев, депутат Вагиф Самедоглу, композитор Фархад Бадалбейли, джазмен Джаван Зейналлы и многие другие представители азербайджанской интеллигенции.

Но ни один из них, не упоминал, и даже не намекал на какой-то инцидент, связанный в их жизни с армянами. Эти строки я пишу для неармянских читателей нашего сайта, так как полностью уверен, что армяне, а конкретно, сотрудники сайта panorama.am, просто не поверят, и заново перечитают интервью всех гостей этого сайта. И не удивлюсь, если они найдут еще одно «доказательство» фашистского отношения к армянам, которое «заложено в генах азербайджанцев».

Итак, армяне напоминают следующие слова Арифа Газиева: «В Гяндже я учился в 5-ой школе, которая в то время считалась самой хулиганской. Всегда на переменах мы устраивали драки, школа находилась вблизи реки, и мы часто сбегая с уроков, собирались там, пели песни, играли в прятки. Но, пожалуй, самым запоминающимся было то, как мы бросали камни в армян, которые то и дело старались сделать какую-то пакость».

Во всех городах и Азербайджана и Армении были много случаев, когда школьники дрались друг с другом, бросали камни, устраивали разборки. Не исключено, что и школе, где учился Ариф Газиев, имел место подобный случай. Но Ариф Газиев не говорит, что они бросали камни в армян, из-за того, что они армяне. Он же отмечает, что «которые то и дело старались сделать какую-то пакость». То есть, на лицо школьная разборка между азербайджанскими и армянскими детьми. А мои коллеги из panorama.am, передают это так, якобы в советском Азербайджане велась антиармянская агитация, а Ариф Газиев - школьник, был членом нацистской группы, вроде «Гитлерюгенда». Они ходили по всей Гяндже, и видя армян, обязательно в них бросали камни… Ребята, по-моему, уважающий себя человек, не напишет такое, если даже он инструмент армянской агитмашины.

Далее, сотрудник panorama.am, начинает делать свои выводы, с которыми я знакомлю читателей Vesti.Az: «…Как вы думаете, кому адресована данная агитация? Конечно, тому поколению Азербайджана, которое только входит в жизнь. Необходимо промыть им мозги, чтобы никому и в голову не пришло спросить, почему невозможно сосуществовать с армянами? По другим направлениям, естественно, данная агитация бесполезна, поскольку кроме Азербайджана, во всех уголках планеты армянский народ живет рядом с самыми различными религиозными и этническими общинами, с успехом интегрируется в местное общество, активно участвует в обустройстве этих стран, и, как правило, пользуется уважением и получает достойный прием».

На счет промывания мозгов, можно принять во внимание армянское экспертное мнение, так как они на этом «собаку съели». И, во-вторых, нет необходимости промывать мозги азербайджанской молодежи – они каждый день видят в своей стране беженцев, сталкиваются со связанными с этим проблемами и прекрасно знают – как обошлось их отцам и дедам сосуществование с «мирными» армянами.

Я очень толерантно отношусь к армянам, так как в советское время дружил с некоторыми бакинскими армянами, но даже если я напишу, никто не поверит, что «во всех уголках планеты армянский народ живет рядом с самыми различными религиозными и этническими общинами, с успехом интегрируется в местное общество». Представители армяно-григорианской церкви не могут нормально сосуществовать со своими братьями по вере, не могут подобающе вести себя даже у Гроба Господня в Иерусалиме. Для достижения своих коварных целей армянская церковь даже не гнушается благословением террора.

Об интеграции армян в местные общества, я даже говорить не хочу. Всем известно, что через какое-то время, тактика всеобщего армянского плача дает результаты и это самое местное общество, превращается в армянское. И ни дай Бог, если кто-то даст пинка собаке, хозяин которого армянин. Сразу же армянские идеологи «узреют» в этом тюркский след, и докажут, что человек, ударивший собаку, когда-то пролетал на самолете над Стамбулом или Баку, где антиармянский воздух, достиг его легких, тем самым перелил в его вены антиармянский гемоглобин.

Армянский автор продолжает делать свои выводы: «…С другой стороны, утверждения Арифа Газиева подтверждают тот тезис армянской стороны в контексте урегулирования карабахского конфликта, что даже ограниченный суверенитет Азербайджана в отношении «НКР» в любом формате является угрозой физического существования армянского населения. Чего ожидать от общества, представители которого от деятеля культуры до солдата, от политического деятеля до рядового гражданина, от муллы до религиозного фаната утверждают одно и то же: армяне плохие, их надо истребить. Ничего. Необходимо сделать так, чтобы они никогда и ни в коем случае не имели возможности решить эту задачу. А для этого независимость «НКР» является необходимым условием…»

Вот она – армянская истина! Они думают, что после оккупации азербайджанских земель, после тысячи убийств, глумлений над трупами, пыток, азербайджанские политики, солдаты, муллы, интеллигенция должны утверждать и объяснять своим детям, что «армяне, на самом деле, хорошие», что «они не хотели оккупировать наши земли и убивать мирных граждан», и теперь, «армяне не хотят наши земли, не хотят Нахчыван, Гянджу – просто так получилось»... Азербайджанцы должны говорить своим детям, что «мы отдаем Карабах армянам, потому, что это их земля», «живите с ними в мире и согласии, если даже через 50 лет, они найдут доказательства того, что Баку основан армянами. Ничего, мы не жадные…». Интересно, сами авторы подобных идиотизмов, верят в то, что пишут?

Наверное верят, ведь логика – вещь сильная. По их логике, если Ариф Газиев в школьные года, не бросал камни в армянского мальчика, то сейчас азербайджанцы и армяне могли бы мирно сосуществовать, армянские идеологи не поднимали бы вопрос «Арцаха», не было бы карабахской войны, сопредседатели Минской группы ОБСЕ сидели бы у себя дома и не мозолили глаза через каждые 2-3 месяца, отдыхал бы у себя дома и Анджей Каспршик… Одним словом, по армянской логике, камень, брошенный в детстве Арифом Газиевым, произвел «эффект бабочки», горькие последствия которого можно остановить только путем достижения «независимости НКР».

Правы были ученые, которые шутили, что теория эволюции Дарвина коснулась не всех…

М.Меджидли
# 708
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#