Гасан Алиев стал чемпионом Европы

Гасан Алиев  стал чемпионом Европы
4 июля 2009
# 12:32
В Тбилиси завершилось юношеское первенство Европы по борьбе в греко-римском стиле. В четвертый день соревнований трое из четырех вышедших на ковер спортсменов завоевали медали. Гасан Алиев (60 кг) начал с победы над чехом Михаилом Новаком, затем обыграл румына Рзвана Кристине Мотоя, а в полуфинале победил турка Рахмана Билиджи. В финале он оставил без шансов грузина Арчила Турманидзе. Несмотря на поддержку местной публики, наш спортсмен одержал победу над соперником и завоевал медаль.

Трое других наших соотечественников боролись за бронзовые медали чемпионата планеты. Хуршуд Бабашов (50 кг) выиграл бронзовую медаль, сразив армянина Саркиса Хачатаряна. Следующим обладателем бронзовой медали стал Сабухи Гумбатов. На утешительной схватке Сабухи (96 кг), положив на лопатки россиянина Турала Азимова, а затем и Мусу Акча из Турции, заработал бронзовую медаль. Наши спортсмены не смогли завоевать медаль только среди спортсменов с весовой категорией 74 кг. Эльмяддин Абдуллаев потерял шанс на бронзовую медаль, проиграв украинцу Руслану Алексенко.