Азербайджанские «классики» заняли третье место

4 июля 2009
# 10:35
Азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевала пять медалей на проходящем в Тбилиси юношеском первенстве Европы. Как сообщает Vesti.Az, во второй день соревнований наши пехлеваны заработали одно «золото» и две «бронзы».

Удачливее всех выступил Гасан Алиев (60 кг). Свой турнирный путь он начал с разгрома чеха Михаля Новака (10:0). Второй его поединок также завершился разгромом румына Развана Мотои (12:0). В остальных двух встречах Гасан победил сромнее. В полуфинал он справился с турком Разваном Билиджи (5:0), а в финале не оставил шансов хозяину ковра Арчилу Турманидзе (5:0).

Двое других наших борцов проиграли в первой же схватке. Хуршуд Бабашов (50 кг) уступил грузину Миндиа Цулукидзе (2:6), но за счет того, что его оппонент пробился в финал, он принял участие в утешительных схватках. Сначала он одолел Алиулла Яфунаев (Россия), а затем без особых проблем справился с армянином Саргисом Хачатаряном и завоевал «бронзу».

С проигрыша стартовал и Сабухи Гумбатов (96 кг), уступивший румыну. Однако затем справился с россиянином Туралом Азимовым. Победив его (3:0), Гумбатов взял вверх над Муса Акча из Турции (6:0) и записал в свой актив бронзовую медаль.

Напомним, что днем ранее наши борцы поплнили копилку сборной золотой и серебряной медалью. Благодаря этому наша команда заняла третье место в неофициальном командном зачете. Первые два места заняли коллективы Турции и России.