В Каннах открылись Дни азербайджанской культуры

В Каннах открылись Дни азербайджанской культуры
14 июля 2017
# 11:42

13 июля во французском городе Канны состоялось открытие Дней азербайджанской культуры, организованных Фондом Гейдара Алиева.

Как сообщили АПА в Фонде, в рамках Дней культуры в здании выставочного павильона Gare Maritime состоялась церемония открытия выставки «Тогрул Нариманбеков: мелодия красок». В церемонии приняла участие вице-президент Фонда Лейла Алиева.

На мероприятии выступил помощник первого вице-президента Азербайджана, исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алекберов. По его словам, организованные Фондом в различных странах мира подобные мероприятия очень важны с точки зрения ознакомления людей с нашей историей, культурой, а также доведения до сведения мировой общественности реалий об Азербайджане.  

Заместитель мэра города Канны Франк Шикли отметил, что проведение в этом городе Дней азербайджанской культуры стало традицией. Ф.Ширкли еще раз напомнил о хартии дружбы и сотрудничества, подписанной между Габалой и Каннами.

Председатель ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жан-Франсуа Мансель высоко оценил проводимые в нашей стране международные мероприятия.

Он напомнил, что они обратились к президенту Франции в связи с гибелью маленькой Захры в результате армянской провокации 4 июля и призвали его мобилизовать все усилия для восстановления мира.

# 2499
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#