Леонид Якубович: Я хочу сделать "Поле чудес" с Азербайджаном

<b>Леонид Якубович: Я хочу сделать "Поле чудес" с Азербайджаном</b>
3 апреля 2018
# 12:42
Шоумен, писатель, ведущий самой "долгоиграющей" программы на Первом канале, «Поле чудес» - Леонид Якубович в эксклюзивной и доверительной беседе с корреспондентом «Москва-Баку» рассказал о поездках в Азербайджан. Вспомнил о Баку времен СССР и поделился впечатлениями о современном городе. 
- У меня остались самые потрясающие впечатления…вот, что я могу сказать! Я несколько раз приезжал в Баку. Первое, что впечатлило – феноменальный парк, там расположен мемориал – Аллея почетного захоронения. 
Я даже представить себе не мог, что где-то на постсоветском пространстве есть что-то подобное. Это не «погост», не кладбище – это современный парк, там гуляют мамы с детьми. 
Я почувствовал очень уважительное отношение к своей истории, к людям, которые много сделали для страны. Это в сто раз сильнее, чем стоять у могилы и рассказывать о том или ином человеке. 
Приезжал в Баку прошлым летом, - меня "сразила" набережная! Как я завидую бакинцам, их домам, красоте, которая исходит от каждой детали этих домов. Горожане с детства впитывают, что самый красивый город – это Баку. У меня там возникло благостное состояние от очень теплого города и замечательных людей! 
Сейчас есть идея сделать несколько национальных программ «Поле чудес»: программу с Азербайджаном, Казахстаном, Литвой и так далее!

# 4329
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#